• <tr id='aWKpai'><strong id='aWKpai'></strong><small id='aWKpai'></small><button id='aWKpai'></button><li id='aWKpai'><noscript id='aWKpai'><big id='aWKpai'></big><dt id='aWKpai'></dt></noscript></li></tr><ol id='aWKpai'><option id='aWKpai'><table id='aWKpai'><blockquote id='aWKpai'><tbody id='aWKpai'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aWKpai'></u><kbd id='aWKpai'><kbd id='aWKpai'></kbd></kbd>

    <code id='aWKpai'><strong id='aWKpai'></strong></code>

    <fieldset id='aWKpai'></fieldset>
          <span id='aWKpai'></span>

              <ins id='aWKpai'></ins>
              <acronym id='aWKpai'><em id='aWKpai'></em><td id='aWKpai'><div id='aWKpai'></div></td></acronym><address id='aWKpai'><big id='aWKpai'><big id='aWKpai'></big><legend id='aWKpai'></legend></big></address>

              <i id='aWKpai'><div id='aWKpai'><ins id='aWKpai'></ins></div></i>
              <i id='aWKpai'></i>
            1. <dl id='aWKpai'></dl>
              1. <blockquote id='aWKpai'><q id='aWKpai'><noscript id='aWKpai'></noscript><dt id='aWKpai'></dt></q></blockquote><noframes id='aWKpai'><i id='aWKpai'></i>
                您的位置:首页 > 产品索引 > 工业以太网交换机 > 核心三㊣ 层交换机
                OP-5500E-24G-4TF
                4光24电核心交换机∑ 
                文档下载
                在线客服
                分享
                5500E系列交换机是公司在原S5500系列基础上优化硬件可靠性、节能环保,深度开发SMB细分市场功能需■求,推出的一款新一代万兆多层核心交换机,目前推出2个型号:OP-5500E-24G-4TF、OP-5500E-48G-4TF。S5500E系列此款产品采用业界领先的Broadcom万兆※网络交换芯片,具备先进的硬件处理能力和最丰富的业◥务特性。交换机搭载公司自主开发敌人有两名的更稳定,更安全的E-S-OS多层交换机软件操作ㄨ系统,支持虚拟路由冗余々协议VRRP、DHCP snooping、IP Source Guard等SMB市场功能需求,具备设备级和链路级的多重可卐靠性保护,支持热插拔式双电■源模块,非常适合国内学校、酒店、政府市场。
                完善的安全控制①策略
                交换机搭载公司自主开发的E-S-OS多层交换机软件操作系统,更稳定,更安全;
                支持DHCP snooping,可只允许信任端◥口的DHCP响应,防止私设DHCP Server的欺骗;并在DHCP监听的基础上,支持IP Source Guard特性,通过动态真前面监测ARP和检查♂用户的IP,直接丢弃不符合」绑定表项的非法报文,有效防范ARP欺骗和用户源IP地址的欺◤骗问题。
                支持基∮于端口的802.1X接入认证、远程Radius、NAS认证,非常市感觉了场学校、厂区等人员密⊙集型认证场合;
                 完备的可靠■性保护机制
                业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略(CPP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根〗据需要实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交换机的安全;
                支持虚拟路由冗余々协议VRRP,在充当网络核心设备能力时,链@ 路出现故障时,路由选路机制敏捷、高效;
                5500E系列交换机具备设备级和链路级的多重可靠性摆在了网站保护,支持热插拔式双电源模块。支持丰富的链路级可靠性技术,包括LACP/STP/RSTP/MSTP/ERPS快速环网保护机制等保护协议。工业级以太网环◎网协议ERPS,提供毫秒级的ㄨ快速业务倒换性能,当网络上◤承载多业务、大流量的时候也不影响网︻络的收敛时间,保证业务★的正常开展。
                支持BFD,为各上层协议如路由协议提供一种快速检测两台路由设备之间转发路径连通〇状态的方法,大■大减少了上层协议在链路状态变化时的收敛时间。
                采用电信◥级的开关电源,具而吴端是用jīn神力控有防雷设计→、防过压设计、防▂浪涌设计,支持业界领先的█8KV业务端口防雷很快能力,电压可适应110-240V大范围,保证在不良自然天气及电压不稳▲环境下网络的正常运行。
                 丰富的QoS策略
                支持支持L2-L4包过滤功能,提供基于源≡MAC地址、目的MAC地址、源IP地址、目的IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、VLAN的流分类。提供灵活的对列『调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP(Strict Priority)、WRR(Weighted Round Robin)、SP+WRR、WFQ、WDRR五种模式。支持CAR(Committed Access Rate)功能,粒度最小◥达8Kbps。支持出、入两个方向的端口镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,将端口上的数据包复制到监控端口,以进行网络检测♀和故障排除。
                 便捷◣的管理维护
                通过简单的可视化WEB界面(支持http及https协议),可对交换机的各种功能进行简单方便的操作;
                支持SNMP网管对∮设备进行配置管理,为中小企业客户集中设备管理提供便利;
                支持命︼令行配置(CLI)、通过Telnet、Console口进╳行管理,适合专业的网络管理人员;
                支持SSH2.0加密方式,保证管理设备信息的安全性,防止黑客攻击和控制设♀备;
                支持NTP时钟协议,可自动同步网络时间;
                支持端口短接恢复出厂设置,使维护更加简♀单;
                 全新节能设◥计,引领低碳通◢信 
                5500E系列交换机采用了新一代的硬件架构以及先进的节能电路设计和★元器件选型,最大程度为用户看来世外隐派金玄宗节省能耗,同时降低噪音污染。全系列产品均采用╳轴流变速风扇设计,设备可根据当前■的温度智能控制风扇转速,保障设备稳定工作的同时,降低功耗∮和噪声。
                支持auto-power-down(端口№自动节能),如果在一段时间内接口状态始终为down,则系统自动停止对该接口供电,自动进入㊣节能模式;同时支持EEE节能功能,端口如也望着小巷口走去果在连续一段时间之内空闲,系统会∏将该端口设置为节能模式,当有▲报文收发时再通过定时发送的监听码流唤醒端口恢复业务,达到节能的效果。
                产品规格
                项目 OP-5500E-24G-4TF  
                固定端口 24个10/100/1000M电口  
                4个万兆SFP+光口(支持千兆)  
                管理端口 1个Console口
                复位键 1个Reset键
                交换容量 598Gbps
                包转发率 222Mpps  
                工作温度 -20~50°C
                存储温度 -40~70°C
                工作湿度 10%~90%无凝结
                存储湿度 5%~95%无凝结
                外观尺寸 440(L)×285(W)×44.5(H)mm
                整机重量 <5Kg
                输入电压 双AC电源:110~240V/50~60Hz
                整机功耗 <50W  
                 

                业务特性
                项目 OP-5500E-24G-4TF  
                支持协议标▽准 IEEE 802.3ad,链路聚合协议;
                IEEE 802.3,10BASE-T以太网;
                IEEE 802.3u,快速以太网标想这样就将我解决吗准;
                IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;
                IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;
                IEEE 802.3ae,10G以太网标准;
                IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路∑层流控;
                IEEE 802.1AB-2005,LLDP协议;
                IEEE 802.1d,STP生成树协▓议;
                IEEE 802.1w,快速生成树协@议;
                IEEE 802.1q,VLAN标准;
                IEEE 802.1p,QoS/CoS服务质量 ;
                IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;
                MAC地址 支持32K MAC地址表;
                支持自△动更新,双向学习;
                VLAN 最大支持4096个VLAN;
                支持基◎于端口的VLAN;
                支持802.1Q标准的VLAN;
                生成树 支持STP生成树协议;
                支持RSTP快速生成树协议;
                支持MSTP多生成树协议;
                端口汇聚 支持14组汇聚 ,每组最多支持16个端口;  
                支持静↑态聚合、动态聚合;
                端口镜像 支持〓多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制;
                支持4组镜像;
                环网协议 支持工业级环网协议ERPS;
                端口隔离 支々持下行端口相互隔离,同时肩膀给砍了下来都能与上行口通信
                端口流控 支持半双工基于背压式控制;
                支↘持全双工基于PAUSE帧;
                端口限速 支持基于默然端口的输入/输出带宽▂管理;
                IP路由 支持静态路由☆;
                支持OSPF;
                支持BFD;
                支持VRRP;
                组播控制 支持IGMP Snooping;
                支持IGMP Proxy;
                支持MVR(Multicast VLAN Registration)功能;
                DHCP 支持DHCP Server;
                支持DHCP Snooping;
                支持DHCP Relay;
                风暴抑制 支持对广〇播、组播、单播等进行抑制;
                安全特性 硬件支持IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,支持基于三、四层的ACL功能;
                硬件支持基于◥端口的IP+MAC绑定;
                支持IP Source Guard;
                支持ARP Detection功能;
                支持IEEE 802.1x端口认证;
                支持Radius认证;
                支持TACACS+认证;
                支持用户分级管理〒和口令保护;
                QOS SP(Strict Priorty),严格优先级轮转算法;
                WFQ (Weighted Fair Queuing)加权公平排队;
                WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法;
                Random Early Detect (RED),随机早@ 期检测算法;
                Head Of Line,防止拥塞↘机制;
                Best-Effort Service,尽力而为服务;
                First come first served,先到先服务算法;
                802.1p端口队列优先级算法;
                Cos/Tos,QOS标记;
                Differentiated Service,区分√式服务;
                网线线序 支持Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网◆线;
                协商模式 支持端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式);
                系统维护 支持配置文件上传/下载;
                支持升级包上︻传;
                支持WEB恢复出厂配置★;
                支持系统日志功∑能;
                9和16口短接恢复出厂设置;
                支持Ping;
                网络管理 支持WEB界面管理(支持http及https协议);
                支持CLI界面管理;
                支持Telnet远程管理;
                支持SSH 2.0;
                支持SNMP网管;
                支持NTP客户端;
                 
                设备名称 设备信息
                OP-5500E-24G-4TF 24个10/100/1000M电口;4个万兆SFP+端口(支持千兆);1个Console口;标配一个热插拔式AC电源; (支持2个热插拔式电ξ源);
                光纤模块 模块信息
                SFP+-10GE-SX-MM850 万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)
                SFP+-10GE-LX-SM1310 万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)
                SFP+-10GE-CU24-3M-V4 集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径
                SFP-GE-T 千兆SFP光口转RJ45电口模块
                SFP-GE-SX-MM850 千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)
                SFP-GE-LX-SM1310 千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)
                SFP-GE-LX-SM1550 千兆SFP单模模块-(1550nm,80km,LC)
                 

                产品推荐 >>
                ?